Как взыскать денежные средства по иску с безработного ответчика?

в рамках уголовного дела признан виновным .1.4 условно.315000тысяч должен по суду. не где не работает,имущества нет. что мне делать?как взыскать иск?

, дмитрий, г. Мурманск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

в рамках уголовного дела признан виновным .1.4 условно.315000тысяч должен по суду. не где не работает, имущества нет. что мне делать? как взыскать иск?
дмитрий

Ваш гражданский иск в рамках уголовного дела удовлетворили? Вы подавали исполнительный лист приставам? Если нет, то нужно подать. Если подавали, то жалуйтесь вышестоящему приставу на бездействие пристава либо обжалуйте его бездействие в судебном порядке.

Если иных источников дохода нет, то пристав должен был описать имущество в доме.

Желаю удачи!

дмитрий
Клиент, г. Мурманск

живет у родителей. говорят что можно по решению суда его трудоустроить?

дмитрий

надо прежде всего воздействовать на приставов, чтобы они работали. Принудительные работы могут быть назначены только в рамках рассмотрения уголовного дела в качестве наказания.

В порядке гражданского производства никто не сможет обязать человека работать.

Напишите жалобу на бездейстиве пристава, если результата не будет, то обжалуйте бездействие в судебном порядке.

Желаю удачи!