Как взыскать денежные средства по иску с безработного ответчика?
в рамках уголовного дела признан виновным .1.4 условно.315000тысяч должен по суду. не где не работает,имущества нет. что мне делать?как взыскать иск?
, дмитрий, г. Мурманск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Дмитрий!
в рамках уголовного дела признан виновным .1.4 условно.315000тысяч должен по суду. не где не работает, имущества нет. что мне делать? как взыскать иск?
дмитрий
Ваш гражданский иск в рамках уголовного дела удовлетворили? Вы подавали исполнительный лист приставам? Если нет, то нужно подать. Если подавали, то жалуйтесь вышестоящему приставу на бездействие пристава либо обжалуйте его бездействие в судебном порядке.
Если иных источников дохода нет, то пристав должен был описать имущество в доме.
Желаю удачи!
живет у родителей. говорят что можно по решению суда его трудоустроить?
надо прежде всего воздействовать на приставов, чтобы они работали. Принудительные работы могут быть назначены только в рамках рассмотрения уголовного дела в качестве наказания.
В порядке гражданского производства никто не сможет обязать человека работать.
Напишите жалобу на бездейстиве пристава, если результата не будет, то обжалуйте бездействие в судебном порядке.
Желаю удачи!