124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать человека из муниципальной квартиры

Здравствуйте. Помогите разобраться...пожалуйста. У моей семьи муниципальная квартира, в которую в 1996 году мой сводный брат вписал своего новорожденного сына. А жили всегда по месту прописки его жены. Через 2 года сводный брат развелся, чуть позже его посадили в тюрьму, мать ребенка лишила моего брата отцовства, в исковых документах заявляя, что ребенок всегда проживал с ней. Ребенок ни одного дня не проживал в нашей квартире. Мой сводный брат в 2010 году погиб, а из-за ребенка мы приватизировать квартиру соответственно не можем. Не знаем ни места нахождения этого "сына", ни как с ним связаться, да и нам это не интересно. В этом году ему исполняется 18 лет. Можем ли мы его выписать на основании того, что он никогда не проживал в нашей квартире? Тк мой сводный брат был лишел родительских прав, то получается нам этот ребенок не приходится членом семьи, верно? Помогите разобраться, а то уже все надежды потеряли за 18 лет.... Спасибо.

30 Августа 2015, 18:13, вопрос №958721 Катерина, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
25%
Юрист - Лада
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6494отзыва
В этом году ему исполняется 18 лет. Можем ли мы его выписать на основании того, что он никогда не проживал в нашей квартире? Тк мой сводный брат был лишел родительских прав, то получается нам этот ребенок не приходится членом семьи, верно? Помогите разобраться,
Катерина

Катерина, да вы можете подать исковое заявление в суд о принудительном снятии этого человека с регистрационного учета. Он совершеннолетний и не является членом вашей семьи. Думаю, что суд удовлетворит ваш иск.

30 Августа 2015, 18:15
q Отблагодарить
1 0
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
то есть подавать в суд после наступления 19 лет, а не 18?
Катерина

после исполнения 18 лет уже можно подавать.

30 Августа 2015, 19:24
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
сейчас? он ведь пока-что несовершенолетний,
Катерина

Как не совершеннолетний? Вы ж написали, что он 1996 года рождения, значит 18 уже есть ему

в 1996 году мой сводный брат вписал своего новорожденного сына.

30 Августа 2015, 19:26
Катерина
клиент, г. Москва

пардон) опечатка. 97. в декабре только 18 будет.

30 Августа 2015, 19:28
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
пардон) опечатка. 97. в декабре только 18 будет.
Катерина

)) тогда на следующий день после дня рождения — подавайте !

30 Августа 2015, 19:30
Катерина
клиент, г. Москва

а судья не может отказать ссылаясь на то, что (грубо говоря): "месяц назад он был несовершенолетним, поэтому этот период не подходит под вопросы выписки вообще?"

30 Августа 2015, 19:34
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
а судья не может отказать ссылаясь на то, что (грубо говоря): «месяц назад он был несовершенолетним, поэтому этот период не подходит под вопросы выписки вообще?»
Катерина

Нет не может. Даже, если он вчера был несовершеннолетним, а сегодня уже совершеннолетний )) Не волнуйтесь.

30 Августа 2015, 19:37
Катерина
клиент, г. Москва

ох....успокоили...правда))) а то надо уже шевелиться...

30 Августа 2015, 19:41
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
скажите… а то что мой сводный брат был лишен родительских прав… его сын моей семье «официально» находится в семейных отношениях или же нет
Катерина

Он родственник, а не член семьи

30 Августа 2015, 19:41
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
мне просто все как один, в том числе и некоторые мировые судьи, говорили, что в любом случае пока ребенок несовершеннолетний… никто его не выпишет(((( какие бы обстоятельства не были(((
Катерина

Вопрос спорный, но я бы своему клиенту в таком случае посоветовала чуть чуть потерпеть и инициировать иск после 18 летия мальчика, чтоб уж наверняка все было. Чтоб не терять время, нервы и деньги.

30 Августа 2015, 19:46
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
процент выселения намного выше по достижении 18 лет или же всё же почти одинаков
Катерина

Выше да.

а показания соседей могут пригодится в суде о том, что ребенок вообще никогда не жил у нас?
Катерина

Не думаю, что до этого дойдет в вашем случае.

30 Августа 2015, 19:53
21772
ответа
6494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Колковская Лада
юрист
Общаться в чате
мать ребенка в исковом заявление о расторжении брака пишет "… и определить место жительства ребенка со мной.«А в решении о лишении родительских прав в пункте „установил“ указано: „несовершеннолетний Иванов Иван Иванович зарегистрирован по месту жительства по адресу: г. Москва (указан адрес моей квартиры), но фактически проживает с матерью по адресу: г. Москва (указан адрес матери ребенка)“. то есть даже есть документальное подтверждение, что ребенок у нас не жил. Для судьи это весомо или не особо?
Катерина

Я считаю, что как раз это очень весомо. И окажется уж точно не менее весомо, чем показания соседей. Очень полезный для благополучного исхода дела документ. Я считаю.

30 Августа 2015, 20:28
Юрист - Олег
8300
ответов
3142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Катерина, возьмите в паспортном столе сведения о зарегистрированных лицах.

Затем необходимо подать исковое в суд о принудительном снятии с регистрационного учета. Если сохранились решение о расторжении брака, то приложите и его к иску.

Так же у Вас третьим лицом по иску будет муниципалитет, так как квартира еще не приватизирована.

30 Августа 2015, 18:17
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
42%
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии Законом РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;
признание безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерть или объявление решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Следовательно Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятие с регистрационного учета данного гражданина, тем более ему будет 18 лет, и проблем с выселением быть не должно.

30 Августа 2015, 18:18
q Отблагодарить
1 0
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

В иске можно ссылаться на то, что фактически договор соц найма с данным человеком расторгнут по следующим основаниям.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 83]

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.
30 Августа 2015, 18:22
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
то есть подавать в суд после наступления 19 лет, а не 18? как так то? Брат был лишен родительских прав в тот момент когда находился в местах нистоль отдаленных… а не после рождения ребенка.
Катерина

Нет Вы можете подавать в суд, по достижению возраста 18 лет.

30 Августа 2015, 19:19
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
сейчас? он ведь пока-что несовершенолетний, разве могут удовлетворить иск? нам все как один говорят «у вас нет шансов». Но с другой стороны страшно за то, что сейчас ему исполнится 18лет и он сам начнет «права качать», т.к. не выписывают его только потому, что мы стоим на очереди и его мать открыто говорила, что ей нужна на него отдельная квартира, когда давать нам её будут.
Катерина

Нет Вам нужно подавать в суд, когда ему будет 18 лет, иначе к защите его прав встанут так же органы опеки, проще подождать несколько месяцев.

А при предоставление квартиры по договору соц найма, ему не предоставят отдельную квартиру.

30 Августа 2015, 19:25
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
скажите… а то что мой сводный брат был лишен родительских прав… его сын моей семье «официально» находится в семейных отношениях или же нет?
Катерина

Нет для Вас он не член смеьи, а дальний родственник.

30 Августа 2015, 19:43
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
то есть даже есть документальное подтверждение, что ребенок у нас не жил. Для судьи это весомо или не особо?
Катерина

Да это будет важным доказательством по делу, так как мать сама подтверждает факт не проживания ребенка по Вашему адресу.

30 Августа 2015, 20:18
Адвокат - Галина
18441
ответ
5990
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Раз он не вселялся и не жил в квартире вам лучше поставить вопрос о признании его неприобретшим право на жилую площадь. Будет доказывать, что не жил, не вселялся, вещей никогда не было. Надо будет запросить где он наблюдался в поликлинике. где ходил в сад и школу. Это вам суд сделает запрос. Лучше это сделать после 18 лет.

30 Августа 2015, 18:20
q Отблагодарить
1 0
18441
ответ
5990
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

В 18 лет подавать, а не в 19 лет. Хотя конечно чем больше времени от 18 лет будет проходить, тем шансов больше.

30 Августа 2015, 19:18
получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
Можем ли мы его выписать на основании того, что он никогда не проживал в нашей квартире? Тк мой сводный брат был лишел родительских прав, то получается нам этот ребенок не приходится членом семьи, верно?
Катерина

Вам необходимо обращаться в суд с иском к сыну брата (пока он несовершеннолетний к законному представителю) с иском о признании его неприобретшим права пользования данным жилым помещением.

30 Августа 2015, 18:21
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
В иске можно ссылаться на то, что фактически договор соц найма с данным человеком расторгнут по следующим основаниям.
Мирасов Эдуард

он и не заключался, не возникло право пользования

30 Августа 2015, 18:24
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
До этого момента ребенок должен быть прописан с одним из родителей и при прописке ребенок имеет право проживания до 18-летнего возраста.
Аникеева Светлана

а ничего что понятия прописка нет уже лет 20, и ребенок должен не просто быть зарегистрирован совместно с родителем, но и ПРОЖИВАТЬ (хоть один день) в этой квартире

30 Августа 2015, 19:13
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
то есть подавать в суд после наступления 19 лет, а не 18? как так то? Брат был лишен родительских прав в тот момент когда находился в местах нистоль отдаленных… а не после рождения ребенка.
Катерина

можете и сейчас, затягивать не советую

30 Августа 2015, 19:19
Катерина
клиент, г. Москва

сейчас? он ведь пока-что несовершенолетний, разве могут удовлетворить иск? нам все как один говорят "у вас нет шансов". Но с другой стороны страшно за то, что сейчас ему исполнится 18лет и он сам начнет "права качать", т.к. не выписывают его только потому, что мы стоим на очереди и его мать открыто говорила, что ей нужна на него отдельная квартира, когда давать нам её будут.

30 Августа 2015, 19:23
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Попробуйте проживать длительное время в каком либо месте без прописки.
Аникеева Светлана

Нет прописки в РФ — есть РЕГИСТРАЦИЯ. При некоторых условиях и регистрация не требуется.

Есть регистрация — значит граждданин приобрел право пользования помещением
Аникеева Светлана

не всегда

30 Августа 2015, 19:24
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
сейчас? он ведь пока-что несовершенолетний, разве могут удовлетворить иск?
Катерина

могут, у меня в Бабушкинском суде сейчас есть аналогичное дело

30 Августа 2015, 19:24
Катерина
клиент, г. Москва

оно в производстве сейчас находится?

30 Августа 2015, 19:35
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Правильно — значит до этого момента он приобрел право проживания. Он его приобретает с момента регистрации. а зарегистрирован он был до лишения родительских прав.
Аникеева Светлана

да не приобрел он права пользования так как не ВСЕЛЯЛСЯ в эту квартиру

30 Августа 2015, 19:29
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Это не принципиально. Прописка — бытовой термин. Регистрация — официальный
Аникеева Светлана

для юриста — принципиально

30 Августа 2015, 19:29
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
оно в производстве сейчас находится?
Катерина

пока — да

30 Августа 2015, 19:36
Катерина
клиент, г. Москва

скажите...а то что мой сводный брат был лишен родительских прав...его сын моей семье "официально" находится в семейных отношениях или же нет?

30 Августа 2015, 19:37
Катерина
клиент, г. Москва

а на когда назначена дата заседания по делу? результат окончания вашего дела в моих интересах....

30 Августа 2015, 19:40
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
а судья не может отказать ссылаясь на то, что (грубо говоря): «месяц назад он был несовершенолетним, поэтому этот период не подходит под вопросы выписки вообще?»
Катерина

нет, так как это не основание к отказу

30 Августа 2015, 19:36
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
скажите… а то что мой сводный брат был лишен родительских прав… его сын моей семье «официально» находится в семейных отношениях или же нет?
Катерина

да, он все равно считается Вашим родственником, но не членом семьи

30 Августа 2015, 19:40
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
а на когда назначена дата заседания по делу? результат окончания вашего дела в моих интересах…
Катерина

назначено на сентябрь, но там несколько иная ситуация, там снимают с учета и признают непреобретшими право мать и ребенка которые находятся на Украине и никогда в квартире не проживали

30 Августа 2015, 19:42
Катерина
клиент, г. Москва

мне просто все как один, в том числе и некоторые мировые судьи, говорили, что в любом случае пока ребенок несовершеннолетний..никто его не выпишет(((( какие бы обстоятельства не были(((

30 Августа 2015, 19:45
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

При написании иска я взял за основу следующее решение ВС РФ

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ARB;n=417429;dst=0;ts=198EB0FA9B5B2C5DA6007944DA6A853B;rnd=0.7423835922963917

30 Августа 2015, 19:44
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
мне просто все как один, в том числе и некоторые мировые судьи, говорили, что в любом случае пока ребенок несовершеннолетний… никто его не выпишет(((( какие бы обстоятельства не были(((
Катерина

посмотрите ссылку которую я Вам скинул

30 Августа 2015, 19:48
Катерина
клиент, г. Москва

я прочла. конечно дело по ссылке из области фантастики для истца))) но насколько я понимаю, процент выселения намного выше по достижении 18 лет или же всё же почти одинаков? а показания соседей могут пригодится в суде о том, что ребенок вообще никогда не жил у нас?

30 Августа 2015, 19:52
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
а показания соседей могут пригодится в суде о том, что ребенок вообще никогда не жил у нас?
Катерина

да, показания соседей могут дать многое

30 Августа 2015, 19:52
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
конечно дело по ссылке из области фантастики для истца))
Катерина

учтите, что это все таки мнение ВС РФ

30 Августа 2015, 19:53
Катерина
клиент, г. Москва

мать ребенка в исковом заявление о расторжении брака пишет "...и определить место жительства ребенка со мной."А в решении о лишении родительских прав в пункте "установил" указано: "несовершеннолетний Иванов Иван Иванович зарегистрирован по месту жительства по адресу: г. Москва (указан адрес моей квартиры), но фактически проживает с матерью по адресу: г. Москва (указан адрес матери ребенка)".

то есть даже есть документальное подтверждение, что ребенок у нас не жил.

Для судьи это весомо или не особо?

30 Августа 2015, 20:15
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Для судьи это весомо или не особо?
Катерина

весомо, так как этот факт был ранее установлен судом, то есть имеет место факт преюдиции

30 Августа 2015, 20:16
Катерина
клиент, г. Москва

конечно ооочень интересен исход вашего дела, которое сейчас в произвдстве бабушкинского суда =)

30 Августа 2015, 20:26
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
конечно ооочень интересен исход вашего дела, которое сейчас в произвдстве бабушкинского суда =)
Катерина

До этого момента еще ой как не скоро

30 Августа 2015, 20:28
Юрист - Светлана
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По истечении 18-летнего возраста Вы сможете обратиться в суд с заявлением о принудительном снятии с регистрационного учета. в качестве доказательств Вам следует предъявить в суд свидетельство о расторжении брака, решение суда о лишении родительских прав. Кроме того, Вам необходимо будет пояснить, что данный человек в квартире никогда не проживал.

Что касается иска о признании неприобретшим права пользования данным жилым помещением, то я считаю данный иск нецелесообразным по следующим причинам. Лишение родительских прав производится судом не сразу после рождения ребенка, а при наступлении определенных оснований, которые указаны в Семейном кодексе РФ. До этого момента ребенок должен быть прописан с одним из родителей и при прописке ребенок имеет право проживания до 18-летнего возраста. Именно по этой причине суд скорее всего откажет в удовлетворении подобного иска.

30 Августа 2015, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Катерина
клиент, г. Москва

то есть подавать в суд после наступления 19 лет, а не 18? как так то? Брат был лишен родительских прав в тот момент когда находился в местах нистоль отдаленных....а не после рождения ребенка.

30 Августа 2015, 19:17
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
а ничего что понятия прописка нет уже лет 20, и ребенок должен не просто быть зарегистрирован совместно с родителем, но и ПРОЖИВАТЬ (хоть один день) в этой квартире
Горюнов Евгений

Попробуйте проживать длительное время в каком либо месте без прописки. Может быть Вам повезет и Вы не получите штраф.

«Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» никто не отменял. Регситрация дает право проживания и от этого никуда не уйти. Есть регистрация — значит граждданин приобрел право пользования помещением. Других вариантов нет

30 Августа 2015, 19:22
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Брат был лишен родительских прав в тот момент когда находился в местах нистоль отдаленных… а не после рождения ребенка.
Катерина

Но произошло это после рождения ребенка. До рождения его никак не могли лишить родительских прав, поскольку родителем он становится только после оформления свидетельства о рождении ребенка.

Подавать в суд можно сразу после того как ребенку исполнится 18

30 Августа 2015, 19:24
Катерина
клиент, г. Москва

что-то я вас уже не понимаю. Ясное дело, что после рождения ребенка. Он развелся только через 2 года после рождения сына, потом попал в тюрьму и мать падала на лишение, т.к. вышла замуд во второй раз.

30 Августа 2015, 19:26
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Нет прописки в РФ — есть РЕГИСТРАЦИЯ.
Горюнов Евгений

Это не принципиально. Прописка — бытовой термин. Регистрация — официальный

30 Августа 2015, 19:25
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Ясное дело, что после рождения ребенка. Он развелся только через 2 года после рождения сына, потом попал в тюрьму и мать падала на лишение, т.к. вышла замуд во второй раз.
Катерина

Правильно — значит до этого момента он приобрел право проживания. Он его приобретает с момента регистрации. а зарегистрирован он был до лишения родительских прав.

Поэтому и не удовлетворят такой иск

30 Августа 2015, 19:27
Катерина
клиент, г. Москва

а разве приобретения права пользования жил.пом.возникает ни с момента вселения в жилое пом.?

30 Августа 2015, 19:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут