8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необоснованный отказ в выплате страховки

Здравствуйте! В ноябре 2009 года произошла авария в которой погибла моя мама и был травмирован мой отец! Авария произошла на междугородней трассе по вине стороннего водителя выехавшего на полосу встречного движения и допустившего столкновение с машиной моих родителей. В марте 2010 года водитель был осужден к 2 - м годам колонии поселения, т.е. судом была полностью признана его вина в ДТП. На виновника исковых заявлений мы не подавали. После того как собрали все документы в Росгорстрах мы стали ожидать выплаты . В настоящее время июнь 2012 и до сих пор не каких выплат не получили, вопросы к страховой начинают говорить что делают запросы хотя в страховую были предоставлены все требуемые документы вплоть до фотографий с места ДТП.

В настоящее время ничего мы не получили, а на все наши вопросы идет один ответ о еще каких то новых запросах на место где произошло ДТП.

Просим вас проконсультировать нас, что делать и как это лучше сделать? Если у вас есть филиал, представительство в Красноярске это бы нам помогло еще больше. Спасибо.

, Татьяна Свенторжицкая, г. Красноярск
Елена Дмитриева
Елена Дмитриева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, точную дату ДТП и дату подачи заявления в страховую компанию? Вы можете обратиться в Россгосстрах с письменным требованием о страховой выплате, либо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба с привлечением СК в качестве ответчика.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Обращайтесь сразу в суд с иском о возмещении ущерба. А обещания, отговорки СК могут продолжаться еще долго. СК Росгосстрах находится г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли этот факт послужить отказом выплаты страховки?
Произошло ДТП,я потерпевшая сторона.У меня права и страховка на девичью фамилию.Я не успела поменять.Выходит у меня страховка и права на девичей,а паспорт уже с др.фамилией(мужа).Может ли этот факт послужить отказом выплаты страховки?
, вопрос №2938800, Ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
О признании необоснованным отказ о приеме на работу
Гражданка Кузина обратилась в суд с иском к ответчику, в котором просила признать необоснованным отказ о заключении с ней трудового договора на должность старшего государственного налогового инспектора юридического отдела УФНС России , возложить на ответчика обязанность заключить с ней трудовой договор на вышеуказанную должность. В обосновании заявленных исковых требований истица ссылалась на то, что на личном приёме руководитель управления сообщил ей , что её деловые качества удовлетворяют работодателя , но для замещения должности необходимо принять участие в конкурсе. Вместе с тем суд установил, что Кузина была допущена к участию в конкурсе, на замещение вакантной должности, принимала в нём участие. Из данных документов видно, что при тестировании по вопросам кандидат кузина набрала наименьшее количество балов. Учитывая изложенное, суд руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ , принял решение в удовольствие исковых требований Кузиной к управлению ФНС России о признании необоснованным отказ о заключении трудового договора-отказать в полном объёме. Дайте оценку принятому судом по делу.
, вопрос №2317327, Хрестюхина Маргарита, г. Москва
3 ответа
Страхование
Как производится выплата страховки по кредиту?
Здравствуйте. Год назад умер отчим. На тот момент у него было два действующих кредита: в Россельхозбанке и в Сбербанке. Я и мать (его жена) являемся поручителями по кредиту в Россельхозе. Сразу после смерти мы обратились в оба банка за выплатой страховки по обоим кредитам. Мать вступила в наследство. Она единственный наследник. Имущества как такового не было у отчима. Сбербанк в течение пары месяцев дал положительное решение о выплате страховки. А вот Россельхоз отнекивается вот уже целый год. Они якобы не могут принять никакого решения по выплате или не выплате страховки из-за того что наша местная ЦРБ не дает им ответа по поводу наличия/отсутствия у отчима заболеваний, по которым страховка не действительна. Мы самостоятельно так же обращались в ЦРБ за такой выпиской, на что тоже получили отказ по причине того что отчим не давал своего согласия на разглашение его персональных данных. Получается замкнутый круг. До сих пор Россельхоз шлет нам письма о задолженности и требования о погашении кредита. Причем шлют и на наше имя, и на имя отчима, которого уже год как нет в живых, хотя им известно что у нас кредит был застрахован, и наступил страховой случай, и мы обратились в банк за выплатой страховки и все еще ждем решения. Что нам предпринять? Идти в прокуратуру? Подавать в суд?
, вопрос №2025642, Елена, г. Тверь
1 ответ
Военное право
Правомерен ли отказ в выплате страховки и компенсаций, если военнослужащий умер в служебной квартире, из-за болезни сердца?
Военнослужащий по контракту проживает в одном городе служит в другом, внезапно умирает, врачи определяют ишемическую болезнь сердца, суд отказывает в выплате одноразового пособия семье и страховки военнослужащего. Так как смерть наступила дома. Что является домом? То место где он прописан и проживает с семьёй или то место где он проходит службу по контракту и в военном городке ночует в служебной квартире? И правомерно ли поступил судья отказав в выплате страховки военного и единовременного пособия семье - так как военнослужащий находился не на рабочем месте в военном городке и около 8 часов вечера. И умер он от острой коронарной недостаточности.( Полковник 47 лет) Проживал с семьёй в г.Смоленск ,а проходил службу по контракту в г.Вязьма. (200км) Основанием для отказа суд счёл то обстоятельство что тело нашли в служебной квартире в трико и трусах. Видимо военные спать должны по форме и не разувшись...А служебная комната в военном городке при части - это дом?
, вопрос №1130097, Виталий, г. Смоленск
3 ответа
Все
Возможен ли отказ в выплате страховки мне (пострадавшей в ДТП), если мой полис ОСАГО не действителен на момент ДТП
Доброе время суток! 28.12.2013г. я попала в ДТП не по моей вине. И все бы ничего, но на момент ДТП мой страховой полис ОСАГО был просрочен на 20 дней (хотя в июне 2013 года я застраховала авто на пол года оплатив при этом 70% страховой премии и срок действия договора в полисе указан по июнь 2014 года, а страховой период по 07.12.2013). За рулем был водитель, который вообще не вписан мою страховку. У нас сняли гос.номера и выписали штраф. Обратившись в свою страховую компанию, я продлила полис ОСАГО. Но в нем написан разрывной период страхования - с 06.06.2013 по 07.12.2013 и с 30.12.2013 по 06.06.2014. То есть страховка у меня на момент ДТП не действовала. Обратившись в страховую компанию виновника ДТП все процедуры были проведены, но с оговоркой, что в выплате страховки на восстановление моего авто могут отказать из за моей страховки. Страховой полис виновника в полном порядке. Вопрос - могут ли мне отказать в выплатах по закону?
, вопрос №343371, Надежда, г. Благовещенск
1 ответ