Выбор системы налогообложения при открытии мастерской по изготовлению ключей

Добрый день! Планирую открыть мастерскую по изготовлению ключей! Сломал голову, какую систему налогообложения выбрать!Буду создавать ИП и нанимать работника! Кассовый аппарат использовать не планирую, будут БСО. Если возможно, буду рад специалисту, который поможет определиться с налоговой системой ( УСН или ЕНВД....или еще что-то), максимально прозрачно объяснит между всем этим разницу (ну т.е. для "чайника"). Ну и в идеале, первое время помог бы с налоговой отчетностью, чтобы понять что, куда и как!

, Антон, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В каком городе вы планируете регистрировать ИП?

Антон
Клиент, г. Москва

Планирую регистрировать ип в Москве

Антон

Тогда у вас остается выбор между УСН 6% (доходы) и УСН 15% (доходы, уменьшенные на расходы), так как ЕНВД в Москве не применяется. Если объем расходов у вас будет составлять не менее 60% от доходов, то лучше выбрать УСН 15%. Если менее, то выбирайте УСН 6%. Какая примерно сумма дохода за год ожидается от данного вида деятельности?