Имеет ли право должник не производить выплаты по и/л, если в нем ошибка?
Скажите пожалуйста. У нас есть исполнительный лист. В нем отчество должника написано в двух местах и по разному. Вначале листа: Суд решил: Взыскать с должника- Гаязовны....( это правильно) А в конце листа : где должник : Гаясовны. ( это не правильное). Что сейчас нам делать? Имеет ли права должник не выплачивать ссылаясь на ошибку в документе? кому нам сейчас обратиться, ведь это ошибка ссуда?
Добрый день. Вам с листом необходимо обратится в суд, выдавший решение и исполнительный лист и написать заявление об исправлении описки в документе.
Здравствуйте.
Вам надо обратиться в суд выдавший лист и указать на ошибки в листе.
Суд Вам обязан выдать новый лист без ошибок.
Ольга в таких случаях нужно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением об исправлении опечатки в нем. Приложите к заявлению оригинал испол.листа.
Поскольку в связи с опечатками, исполнение может тормознуться.
Такое часто случается, к сожалению...
Этот человек не платит уже 3 года, и только сейчас она объяснила свою неуплату тем, что в исполнительном листе не правильно указано ее отчество. Мы эту ошибку не заметили к сожалению. Она действительно может не платить? Ведь это не наша ошибка.