8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли держать петуха во дворе частного дома?

Могу ли я держать петуха во дворе своего частного дома?у нас у многих во дворах есть куры и петухи,но конфликтует этот сосед только с нами,им мешает именно наш петух что кукарекает в 5 утра.Грозит жалобой во все инстанции.Имею ли я право держать у себя во дворе(в курятнике) кур и петуха?(Сразу скажу что запаха никакого нет так как мы убираем и обрабатываем землю и курятник).Я понимаю что им просто нравится с нами ругаться,но что с ними делать ума не приложу.

, Марина, г. Волгоград

Уважаемая Марина!

Имею ли я право держать у себя во дворе(в курятнике) кур и петуха?
Марина

По действующем законодательству держать кур во дворе индивидуального жилого дома для личного пользования не запрещается. Не допускается только разведение птицы в коммерческих целях. Для этого нужно иметь земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли ее вернуть государству что бы избежать обременения при продаже дома?
Воспользовались материнским капиталом для строительства дома. Получили только первую половину (выделение долей еще не осуществлялось). Можно ли ее вернуть государству что бы избежать обременения при продаже дома?
, вопрос №4776776, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети, Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
Здравствуйте! Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети , Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
, вопрос №4775991, Олеся, г. Кыштым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если страховая взыскивает выплату со страхователя за ДТП 2023 года?
В 2023 году я выступила страхователем чужой машины. На тот момент у меня не было в/у, просто заплатила за страховку девушки моего пасынка. Это был грузовой а/м, на ней работали два водителя, оба были вписаны в страховку. Один из них зацепил машину во дворе, не заметил и уехал. Сейчас меня вместе с владелицей вызывают в суд, в суд подала страховая, на возмещение страховой выплаты в 23000 руб. Оказывается, владелице на протяжении года слали досудебные письма с просьбой оплатить эту сумму. Мне таких писем не приходило. У меня несколько вопросов: 1. Почему не вызывают водителей, вписанных в страховку? Ни в ГИБДД, ни в суд их не вызывали 2. Могут ли меня лишить в/у за оставление места ДТП в 2023 году (я получила в/у 19 июня 2025 года) 3. Можно ли сейчас решить вопрос со страховой в судебном порядке? 4. Какие будут последствия?
, вопрос №4774520, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать, если страховая подала в суд к страхователю за возмещение выплаты по ДТП?
В 2023 году я выступила страхователем чужой машины. На тот момент у меня не было в/у, просто заплатила за страховку девушки моего пасынка. Это был грузовой а/м, на ней работали два водителя, оба были вписаны в страховку. Один из них зацепил машину во дворе, не заметил и уехал. Сейчас меня вместе с владелицей вызывают в суд, в суд подала страховая, на возмещение страховой выплаты в 23000 руб. Оказывается, владелице на протяжении года слали досудебные письма с просьбой оплатить эту сумму. Мне таких писем не приходило. У меня несколько вопросов: 1. Почему не вызывают водителей, вписанных в страховку? Ни в ГИБДД, ни в суд их не вызывали 2. Могут ли меня лишить в/у за оставление места ДТП в 2023 году (я получила в/у 19 июня 2025 года) 3. Можно ли сейчас решить вопрос со страховой в судебном порядке? 4. Какие будут последствия?
, вопрос №4774518, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2018