Открытие кабинета по оказанию юридических услуг

у меня стаж работы юрисконсульт 4 года. хочу открыть кабинет по оказанию юридических услуг. какие документы необходимы для этого. и какую форму кабинет будет иметь

, Мелина, г. Армавир
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

какие документы необходимы для этого.
Мелина

В первую очередь Вам необходимо определиться с организационно-правовой формой. Либо Вы будете оказывать юридические услуги как ИП, или Вы хотите учредить фирму (ООО, например) или частный адвокатский кабинет

www.advokat74.com/documents/92/349.html

какие документы необходимы для этого.
Мелина

Для каждой из вышеуказанных организационных форм существует свой пакет документов. Как только определитесь — что конкретно Вам больше подходит, так и узнаете. К примеру, если Вы хотите действовать как ИП_ Вам нужно зарегистрироваться в налоговой инспекции. Для ООО нужен Устав, учредительный договор и т.д… Более конкретного ответа по документам Вам дать невозможно. Можете уточнить позже (как только определитесь).

Мелина
Клиент, г. Армавир

спасибо за ответ! нужно ли получать дополнительную лицензию независимо от того какая организационно-правовая форма? хотелось бы поменьше затрат при открытии кабинета по оказанию юридических услуг.

Уважаемая Мелина!

нужно ли получать дополнительную лицензию независимо от того какая организационно-правовая форма?
Мелина

Нет, не нужно.

хотелось бы поменьше затрат при открытии кабинета по оказанию юридических услуг.
Мелина

Я, например, работаю как ИП, и очень этим довольна. Вы можете также зарегистрироваться, как ИП (с правом найма сотрудников или без), взять в аренду офисное помещение и работать.