8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие кабинета по оказанию юридических услуг

у меня стаж работы юрисконсульт 4 года. хочу открыть кабинет по оказанию юридических услуг. какие документы необходимы для этого. и какую форму кабинет будет иметь

, Мелина, г. Армавир
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Добрый день!

какие документы необходимы для этого.
Мелина

В первую очередь Вам необходимо определиться с организационно-правовой формой. Либо Вы будете оказывать юридические услуги как ИП, или Вы хотите учредить фирму (ООО, например) или частный адвокатский кабинет

www.advokat74.com/documents/92/349.html

какие документы необходимы для этого.
Мелина

Для каждой из вышеуказанных организационных форм существует свой пакет документов. Как только определитесь — что конкретно Вам больше подходит, так и узнаете. К примеру, если Вы хотите действовать как ИП_ Вам нужно зарегистрироваться в налоговой инспекции. Для ООО нужен Устав, учредительный договор и т.д… Более конкретного ответа по документам Вам дать невозможно. Можете уточнить позже (как только определитесь).

0
0
0
0
Мелина
Мелина
Клиент, г. Армавир

спасибо за ответ! нужно ли получать дополнительную лицензию независимо от того какая организационно-правовая форма? хотелось бы поменьше затрат при открытии кабинета по оказанию юридических услуг.

Уважаемая Мелина!

нужно ли получать дополнительную лицензию независимо от того какая организационно-правовая форма?
Мелина

Нет, не нужно.

хотелось бы поменьше затрат при открытии кабинета по оказанию юридических услуг.
Мелина

Я, например, работаю как ИП, и очень этим довольна. Вы можете также зарегистрироваться, как ИП (с правом найма сотрудников или без), взять в аренду офисное помещение и работать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Неужели я должна все буду это оплатить?
Какая максимальная сумма взыскания судебных расходов. На меня подают иск с расходом почти в 100 тысяч на юридические услуги. Неужели я должна все буду это оплатить ?
, вопрос №4073683, Элина, г. Екатеринбург
Лицензирование
Оформление документов на открытие полигона по утилизации и переработке строительного мусора
оформление документов на открытие полигона по утилизации и переработке строительного мусора
, вопрос №4073132, Артем, г. Москва
Гражданское право
Мои расходы на юридические услуги не возместили
прошёл кассацию . мои расходы на юридические услуги не возместили . что делать ?
, вопрос №4071704, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы
Здравствуйте помогите пожалуйста подкорректировать коллективное требование директору школы от родителей. Я накидала текст, но в нем нет ссылок на статьи законов . Коллективное требование. Уважаемый А. И! Мы родители учеников 2Б класса, коллективно настаиваем на том, чтобы наши дети продолжали обучение в своем кабинете №203 на период проведения ремонтных работ в 13 школе. Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы. Предлагаем этих учеников распределить в те кабинеты, в которые без согласования с нами переводили наших детей. Нашим детям не комфортно от того, что их во время перемены грубо выгоняют из класса и не дают возможности разложить свои рюкзаки и личные вещи на привычные места ради комфорта других детей из 13 школы. Также мы родители переживаем за сохранность личных вещей в рюкзаках и шкафчиках на время отсутствия детей в кабинете, а также нас не устраивает нецелесообразное использование учениками 13 школы заказной нами питьевой воды, гигиенических принадлежностей и остальных сподручных предметов, купленных на деньги родителей для обеспечения классной жизнедеятельности наших детей. Все вышеизложенные ситуации нарушают права наших детей. Настоятельно требуем обеспечить комфортную среду для спокойного проведения занятий для нашего класса.
, вопрос №4070940, Клиент, г. Новочебоксарск
Гражданское право
Добрый день, оформил самозанятость по специальности "Электромонтаж", т.к нельзя больше услуг добавить, по
Добрый день, оформил самозанятость по специальности "Электромонтаж", т.к нельзя больше услуг добавить, по мимо этого имею транспорт для экскурсий, могу ли я с специальностью "Электромонтаж" подписать контракт на оказание услуги по перевозке людей к месту проведения экскурсии и получить за это оплату на мои реквизиты самозанятости?
, вопрос №4070567, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018