464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должны ли мне предоставить новый трудовой договор при увольнении и переводе в другую организацию?

Меня уволили и приняли в другую организацию без моего уведомления, работаю на том же месте просто поменяли название и директора.Должны мне предоставить новый договор?И как это всё должно происходить по ТК?

30 Августа 2015, 13:16, вопрос №958452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Евгений!

работаю на том же месте просто поменяли название и директора
Евгений

В таком случае или вносят в трудовую книжку запись о переименовании организации (если было только переименование), или делают запись о переводе работника в новую организацию (если была реорганизация предприятия). Но в последнем случае это возможно сделать только с письменного уведомления и согласия работника.

По письменной просьбе работника или с его
письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на
постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по
прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение,
расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом
механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения
определенных сторонами условий трудового договора.

ст.72.1 ТК РФ

30 Августа 2015, 17:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут