Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли получить свидетельство о росторжении брака не по месту прописки

мы с мужем развелись,на руках у меня есть постоновление о росторжении брака,брак расторгнут в г новосибирск,проживаю я в другом городе,а прописка в г новосибирске,могу я получить свидетельство о росторжении брака в другом городе не по прописки

07 Июня 2013, 10:02, вопрос №95844 татьяна, г. Северобайкальск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с правилами, установленными ФЗ № 143, это должен быть либо ЗАГС по месту регистрации брака либо загс по месту постоянной регистрации. Однако попробуйте позвонить в ЗАГС, возможно, они смогут направить запрос.

    1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится в органах записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака на основании выписки из решения суда либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга.

    ст. 35, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 12.11.2012) «Об актах гражданского состояния»
    07 Июня 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats