Арест банковских счетов судебными приставами

Здравствуйте,судебными приставами была арестована дебетовая карта,на которую перечисляютя денежные средства. И так же был наложен арест на неактивную карту в этом же банке. Получилась сумма в 2 раза больше. Мне теперь платить в 2 раза больше? И будут ли списываться поступающие денежные средства в счет задолженности?

, Екатерина, г. Набережные Челны
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Мне теперь платить в 2 раза больше?
Екатерина

Приставы накладывают арест только в пределах суммы долга, платить больше не нужно.

И будут ли списываться поступающие денежные средства в счет задолженности?
Екатерина

Да, будут, но позже, поскольку приставы сначала арестовывают, чтобы вы добровольно заплатили.

Вам нужно пообщаться с вашим приставом и просить снять арест с лишней суммы. Если не поможет, то пишите официальное заявление приставу.

Желаю удачи!