8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест банковских счетов судебными приставами

Здравствуйте,судебными приставами была арестована дебетовая карта,на которую перечисляютя денежные средства. И так же был наложен арест на неактивную карту в этом же банке. Получилась сумма в 2 раза больше. Мне теперь платить в 2 раза больше? И будут ли списываться поступающие денежные средства в счет задолженности?

, Екатерина, г. Набережные Челны
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Мне теперь платить в 2 раза больше?
Екатерина

Приставы накладывают арест только в пределах суммы долга, платить больше не нужно.

И будут ли списываться поступающие денежные средства в счет задолженности?
Екатерина

Да, будут, но позже, поскольку приставы сначала арестовывают, чтобы вы добровольно заплатили.

Вам нужно пообщаться с вашим приставом и просить снять арест с лишней суммы. Если не поможет, то пишите официальное заявление приставу.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вечер добрый.Подскажите пожалуйста что делать, являюсь собственником 1/2 квартиры, но там не проживаю.Судебные приставы завели делопроизводство об долгах за электроэнергию.Подскажите как быть?
Вечер добрый.Подскажите пожалуйста что делать,являюсь собственником 1/2 квартиры,но там не проживаю.Судебные приставы завели делопроизводство об долгах за электроэнергию.Подскажите как быть?
, вопрос №4069386, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?
На основании судебного приказа судебный пристав-исполнитель пришел по месту жительства должника для наложения ареста на имущество. Должник не пустил судебного пристава-исполнителя в квартиру, за что на него был наложен штраф в размере 1 тысячи рублей. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? Кто и в каком порядке может налагать штрафы за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя?
, вопрос №4068756, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Недавно пришло ИП по этому кредиту от судебных приставов.8 месяцев назад погиб второй муж на СВО.Могут ли списать этот кредит?
Здравствуйте,около 20 лет назад был кредит,который был взят в первом браке и оплачен(документов на него нет,за не надобностью). Недавно пришло ИП по этому кредиту от судебных приставов.8 месяцев назад погиб второй муж на СВО.Могут ли списать этот кредит?
, вопрос №4068144, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Был взят кредит, выплатила через службу судебных приставов, 22.03.24 все выплатила, но ещё каких то два судебных приказа и снимают деньги арест не снят, что делать
Был взят кредит,выплатила через службу судебных приставов,22 .03.24 все выплатила ,но ещё каких то два судебных приказа и снимают деньги арест не снят ,что делать.
, вопрос №4066505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2018