8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от окна можно располагать забор?

Здравствуйте! Такой вопрос, живу в частном секторе, окна соседа выходят на мой участок, на каком расстоянии от окна я могу поставить забор?

, Александра, г. Тамбов
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Александра, вообще-то забор нужно ставить по границе смежных участков.

Если Вы отступите в свою сторону, при том, что соседний дом расположен прямо на границе участков, то сами себе уменьшите площадь участка.

Значит сосед на нарушил правила застройки, поскольку по СНИП 30-02-97, домик должен быть расположен не менее чем в 3 метрах от границы участка.

Если же Вы решили ставить забор по территории своего участка, то отступите 1-1,5 метра для возможности обслуживания соседом своего дома.

Для себя прочтите вышеуказанный СНиП.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Тамбов

Спасибо, Андрей Викторович, дом на 4 квартиры, у каждого свой вход и свой участок земли, пристройка соседа к дому действительно находится на моей земле, но она была сделана еще с разрешения бывших хозяев! Теперь являясь собственником дома и земли, у меня возник. разногласия в данной ситуации с соседом, т.к его окно выходит на мой участок, он сделал калитку и ходит ко мне в любое время, "дабы мыть свое окно", где искать истоки и план участка первоначально я не знаю, решила единственный выход это поставить забор, тем самым уменьшив свой участок, но в противовес избавившись от соседа! Александра!

Александра, ну как вариант — установление забора — приемлемый выход.

Судится в данном случае — себе дороже.

Нужно искать планы, заключение, акты и т.д.

Больше времени, нерв и денег потратите.

На своем участке размещайте что хотите. Ставьте забор метра на 1,5 от помещения — и всё.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как можно приобрести данный земельный участок?
Здравствуйте! Хотим приобрести соседний земельный участок в заброшенном состоянии. Собственники умерли в 90-х годах. Их дети в наследство не вступили, там никто не проживает, дом разрушен, забора нет, коммуникаций нет. Но там прописано 2 сына умерших. Как можно приобрести данный земельный участок?
, вопрос №4023596, Эльмира, г. Краснодар
Земельное право
Могу ли я поставить забор и какой по конструкции и высоте по границе участка
Окна соседской половины дома выходят на мой двор. расстояние от дома соседа до границы участка 1 м. Могу ли я поставить забор и какой по конструкции и высоте по границе участка. Так как продаю дом. Покупатели не в восторге от такого соседства. Мне это не мешает. Соседи хорошие и не любопытные.
, вопрос №4023408, сергей, г. Москва
Административное право
Проблемы с неадекватным соседом, занимаеться самозахватом строит забор и запрещает людям там ходить
Проблемы с неадекватным соседом, занимаеться самозахватом строит забор и запрещает людям там ходить, угрожает и словами (типо: "смотри по сторонам", "увидеш", "я капитальный противник", намекает что типо есть связи в органах и прочий бред), так же замахивался бензопилой, пилил деревья которые он не сажал и был предупрежден что по закону нельзя пилить (дуб, орех, липа) и перешел на маты и оскорбления, не дает проходу там где он начал ставить забор и столбы, сетки еще нет. Что посоветуете? Заявление в полицию написал о том что угрожал и пилил деревья но пока ответа нет. PS: Он не полноценный сосед, вроде как живет в городе, тут не каждый день но приезжает часто, видимо с женой не живеться, дом записан не на него, странный тип.
, вопрос №4022900, Александр, г. Краснодар
Земельное право
Участок ИЖС с уклоном, начато строительство дома, вырыли котлован, пришли соседи и требуют поставить забор чтобы "дети не упали в яму" должен ли я выполнить данное требование?
Здравствуйте. Участок ИЖС с уклоном,начато строительство дома, вырыли котлован, пришли соседи и требуют поставить забор чтобы "дети не упали в яму" должен ли я выполнить данное требование?
, вопрос №4022808, Богдан, Ялта
Земельное право
На какой земельной зоне можно построить мастерскую по ремонту мягкой мебели в Тамбове
Доброго времени суток. на какой земельной зоне можно построить мастерскую по ремонту мягкой мебели в Тамбове.
, вопрос №4021965, Алексей, г. Тамбов
Дата обновления страницы 02.07.2018