Как действовать при обнаружении ошибок в отчестве?

добрый день!у меня умер отец .при оформлении документов обнаружены ошибки в отчестве никитич.никитович и даже никитьевич в свид о рождении указан октябрь в паспорте январь видимо техническая ошибка 01 и10 как быть

, татьяна дмитриевна, г. Москва

Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. А именно факт принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество илифамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица по паспорту или свидетельству о рождении. В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.