Пересмотр суммы выплачиваемых алиментов на ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, я получаю алименты в размере 1300 в месяц, так как бывший муж официально оформлен в ИП своих родителей, на минималку, хотя работает в другой организации неофициально! Можно ли мне подать в суд, чтобы пересмотрели сумму алиментов?

, Зоя, г. Челябинск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Зоя, можно.

Надо в суд с соответствующим заявлением обращаться.

Вот как указано в ст. 81 СК РФ — 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Пробовать, конечно, можно. И нужно.

Всё-таки 1300 в месяц — копейки, при том, что прож.минимум около 7-8 тысяч на ребенка.

В общем в суде нужно доказывать невозможность содержания ребенка на такую мизерную сумму.