8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении кредитного автомобиля при расторжении брака?

Доброе утро. Дочь с мужем пока официально не разведены, живут раздельно,есть дочь 6 лет.В браке была куплена машина, для чего дочь взяла кредит в банке на себя, т.к. муж не москвич. Машина оформлена на мужа и находится у него.Есть сомнения что муж откажется давать деньги на оплату кредита. есть ли возможность перевести тот кредит на мужа, чтобы он платил сам.Или подскажите др.варианты решения этой проблемы.

, Наталья, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если это именно автокредит то лучше сделать брачный контракт у нотариуса где прописать обязательства супругов по оплате кредитов долгов а также прописать судьбу совместного имущества, если же это просто потребительский кредит и платила его жена тут при разделе имущества в суде вы можете проиграть так как муж может заявить что эти деньги она потратила на какие то собственный нужды а кредит платили из совместных денег и половину всего уплаченного кредита будет просить взыскать с супруги плюс машину быстро продаст ( если птс у нег на руках) в договоре укажет сумму продажи 50-100 тыс и тогда половину стоимости авто вы получите только от той суммы которая будет указана в договоре купли продажи… Лучше вам с документами обратиться к хорошему адвокату и проконсультироваться… Именно показать все документы после чего точно будет известно как вам лучше действовать… Может даже сейчас подать иск о разделе имущества если он откажется от брачного договора, чтобы он не успел продать машину или предпринять еще какие то меры..

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.07.2018