ч. 2 ст. 188 УПК РФ
«Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передаётся с помощью средств связи».
но действительно не ясно, кто звонил, откуда, по какой статье возбуждено уголовное дело, в отношении неизвестного лица, либо конкретного лица. и скорее всего звонок был на сотовый телефон, то есть Ваше местонахождение не известно. Конечно ни кто не поедет за Вами за 5000 км… но могут прислать поручение о Вашем задержании. нужно точно знать, какие именно телесные повреждения фигурируют в деле. имеет смысл заключить соглашение с адвокатом и получить через него информацию о происходящем и ее серьезность. и да, после местного розыска, Вас могут объявить во всероссийский.