8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности зачинщика драки?

Здравствуйте! Вчера я подрался, драку начал не я и мне попали один раз по лицу и у меня откололся кусочек зуба (ну как откололся, можно сказать эмаль немного и побаливает место удара), гематом никаких нет, ссадин, синяков на лице ничего нет. Я парня который меня ударил вообще не трогал, у него ничего нет из повреждений здоровью. Свидетели драки есть. Перед дракой зачинщик драки всячески меня провоцировал на драку и проявлял агрессию ,но я всячески сдерживался и не велся. У него никаких ссадин нет, я его даже не бил. Могу ли я написать заявление в полицию и привлекут ли к ответственности зачинщика драки? Если можно написать заявление, то каковы должны быть мои действия?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Привлекут при наличии доказательств. Вам надо обратиться в полицию с заявлением с просьбой привлечь виновного за причинения вам телесных повреждений и как говориться действовать последовательно. Дадите объяснение, Вас направят для прохождения СМЭ, врачу расскажите о наличии повреждений, обстоятельства их получения. По поводу зуба, комментировать не представляется возможным, так как он повредиться и в результате удара, и в результате заболевания, о котором вы могли ничего не знать, а удар был лишь толчком для его разрушения, также он мог разрушиться например и при очередной чистке зубов.

В полиции укажите свидетелей нанесения вам телесных повреждений, их опросят также.

По результатам СМЭ будет ясна квалификация деяния, имеются ли основания возбуждения уголовного дела, примут процессуальное решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018