8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение цены по договору розничной купли-продажи

Здравствуйте!

01.06.15г. заключил договор розничной купли-продажи с автосалоном на покупку автомобиля для личных нужд. Внес предоплату - около 5% от общей стоимости авто. Оставшаяся сумма по условиям договора оплачивается не позднее 3-х календарных дней после извещения продавцом по телефону или Почтой России Срок поставки товара - до 28.09.15г.

По условиям договора, "Продавец оставляет за собой право на соразмерное изменение цены автомобиля, в случае изменения отпускной цены производителем или изменения стоимости поставки, или увеличения размера ставок существующих налоговых, таможенных и иных платежей и сборов, либо введения новых налоговых, таможенных и иных платежей, влияющих на условия настоящего Договора. При наступлении указанных случаев, Продавец обязан уведомить Покупателя об этом (письменно или посредством телефонной связи). При увеличении цены автомобиля Покупатель вправе согласиться с новой ценой или отказаться от приобретения автомобиля и расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке. В этом случае Продавец обязан вернуть Покупателю полученные от него денежные средства за вычетом компенсации расходов Продавца, связанных с исполнением настоящего договора. О своем согласии или отказе от Договора Покупатель должен уведомить Продавца заказным письмом с уведомлением либо по факсу в пятидневный срок с даты получения уведомления от Продавца"

26.08. мне позвонил представитель автосалона и сообщил о том, что из-за колебаний курса валют автозавод повышает отпускные цены, а значит их вынужден повысить и мой продавец, при этом стоимость моего автомобиля отныне составит на 25 тыс. больше

В связи с вышесказанным, подскажите, пожалуйста, вправе ли продавец в моем случае повышать стоимость уже частично оплаченного автомобиля по ДРКП, и, если не вправе - что мне дальше делать?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

вправе ли продавец в моем случае повышать стоимость уже частично оплаченного автомобиля по ДРКП
Николай

Необходимо видеть договор, что бы верно ответить на вопрос.

если не вправе — что мне дальше делать?
Николай

У вас только два варианта: согласиться или нет. Вам решать.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 02.07.2018