8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли получать свидетельство о праве собственности на помещение в здании для его продажи?

ООО имеет в собственности здание,которое разделено на 4 помещения каждое из которых стоит на кадастровом учете и имеет кадастровый паспорт. Свидетельство о собственности на все здание. Хотим продать одно помещение. Надо ли на него иметь свидетельство на право собственности или нет

, Татьяна, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Татьяна, в принципе такой необходимости нет — Вы можете совместить эти два мероприятия. То есть будете сдавать документы на регистрацию отдельных частей здания, соответствующих кадастровому учету и одновременно договор-купли продажи на одну из них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
710 ₽
Социальное обеспечение
Не нарушают ли они этим, права моего отца?
Как можно получить направление в Военный госпиталь пенсионеру прапорщику, 65 лет. Раньше жил и служил в Архангельской области, пенсия северная. Сейчас переехал ближе к детям и сделал прописку в городе Вологда. В поликлинике в Вологде, не дают направление на лечение в госпитале военном, оперируя тем, что пенсию он получает в Архангельской области. Не нарушают ли они этим, права моего отца? Человек всю жизнь прожил и проработал на севере и уже на пенсии только переехал. По закону ли это? Ему не предоставляют лечение по месту жительства, а говорят то , что нужно ехать лечиться именно по месту, где получает пенсию.
, вопрос №4085405, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 03.07.2018