504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли работодатель принуждает работать по 12 часов без выходных?

работадатель принуждает работать по12 часов без выходных и при этом не делает договора и справки

29 Августа 2015, 21:34, вопрос №958070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1822
ответа
576
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
работадатель принуждает работать по12 часов без выходных и при этом не делает договора и справки
александр

Его действия можно обжаловать в государственной инспекции по труду.Нарушается ст. 91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

29 Августа 2015, 21:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут