8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать пособие по беременности и родам при выходе в декрет?

Добрый вечер, у меня такой вопрос:

Я ухожу в декретный отпуск с 1 октября.

Как правильно рассчитать пособие по беременности и родам?

Ситуация такая: Я с января 2013 по июль 2014 работала в одной организации (которая уже закрылась, но справка о доходах у меня есть), а с июля 2014 в другой организации.

Как рассчитать декретные? Берутся данные только с последнего места работы? или именно за последние два года? Просто справку о доходах в предыдущей организации я предоставляю в ту фирму, в которой сейчас работаю? И мне выплатят пособия исходя из заработка за эти два года?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Екатерина Силаева
Екатерина Силаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ирина, да, Вам выплатят пособие исходя из заработка за 2013 и 2014 год. В заявлении необходимо будет указать о том, чтобы в расчет брали 2013 и 2014 гг с предыдущего места работы, к заявлению приложите справку о доходах. Уточните у своего бухгалтера, как правильно сформулировать данное заявление. Думаю бухгалтер не будет препятствовать Вам в разрешении этого вопроса, так как этот вид пособия выплачивает Фонд Социального Страхования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.07.2018