8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом признать сделку ничтожной и отменить штрафы по неустойке?

банк подавал судебный приказ в мировой суд.приказ отменен.теперь подал в районный суд.3 его сентября состоиться подготовка к судебному слушанью.должна ли я предоставлять документы которые предоставлялись по судебному приказу копии подлинники? в банке кредит был взят на сумму 230 тысяч.выплачено 300 тысяч на август 2014 г.просрочка год.из-за систематических болезней меня дочери.оплате больничного листа по минимальной оплате.по настоящее время неплатежеспособна.платить не чем.процентная ставка по кредиту36 процентов.могу ли я расторгнуть сделку по ее кабальности?признать ничтожной? отменив штрафы неустойки по суду.сумма к взысканию 136 тысяч.кредит реструктуризированый.кредитная карта переведена в потребкредит.либо сразу признать себя банкротом.включая все имеющие кредиты.

Показать полностью
, екатерина, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

процентная ставка по кредиту36 процентов.могу ли я расторгнуть сделку по ее кабальности? признать ничтожной?
екатерина

Да, можете, для этого нужно подавать встречное исковое заявление и просить пересчитать сумму процентов исходя из средним ставкам по кредитам. Нужно в суд представить свой контррасчет. Советую заказать документ у специалиста либо привлечь специалиста к процессу, поскольку документ и сам процесс сложный.

отменив штрафы неустойки по суду.
екатерина

Заявляйте ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. А после вынесения решения суда подавайте заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2018