908 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли без оформления ИП продавать в интернете фирменные вещи?

Здравствуйте, подскажите, можно ли через магазин в социальной сети "Вконтакте" размещать и продавать вещи адидас без ИП? Получается перепродажа.

29 Августа 2015, 20:04, вопрос №958010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
261
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По общему правилу если ваша деятельность носит систематический характер — получение прибыли от продажи (перепродажи) товаров, то в соответствии с гражданским законодательством это есть предпринимательская деятельность. Согласно административного кодекса РФ при осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации ИП или юридического лица — штраф в размере от 500 до 2000 руб. Кроме того, наступает ответственность по налоговому законодательству — 10% от доходов в период деятельности без регистрации но не менее 40 тыс. руб.

29 Августа 2015, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.