Использование личных данных при подаче заявки на кредит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче заявки на кредит, я подписала согласие на обработку и использование моих данных(паспортных, снилс, док-ты на квартиру, номера родственников и справку с работы) мне не одобрили заявку, могут ли они использовать эти данные в дальнейшем? если могут ли я как то отменить это согласие

, Саша, г. Екатеринбург
Екатерина Силаева
Юрист, г. Самара

Согласно ФЗ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» прекращение обработки персональных данных происходит по достижении целей обработки, или при получении требования о прекращении обработки и уничтожения персональных данных, если иное не предусмотрено требованиям действующего законодательства.

Т.е. Вы имеете право требовать от банка прекращения обработки и иничтожения ваших персональных данных. Думаю будет лучше если обратиться с письменным заявлением о прекращении обработки персональных данных!

Удачи Вам!