248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Использование личных данных при подаче заявки на кредит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче заявки на кредит, я подписала согласие на обработку и использование моих данных(паспортных, снилс, док-ты на квартиру, номера родственников и справку с работы) мне не одобрили заявку, могут ли они использовать эти данные в дальнейшем? если могут ли я как то отменить это согласие

29 Августа 2015, 19:36, вопрос №957992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
14
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ФЗ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» прекращение обработки персональных данных происходит по достижении целей обработки, или при получении требования о прекращении обработки и уничтожения персональных данных, если иное не предусмотрено требованиям действующего законодательства.

Т.е. Вы имеете право требовать от банка прекращения обработки и иничтожения ваших персональных данных. Думаю будет лучше если обратиться с письменным заявлением о прекращении обработки персональных данных!

Удачи Вам!

29 Августа 2015, 22:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут