8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делится ли квартира полученная по военной ипотеке при разводе?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, могу ли я с двумя детьми рассчитывать на какую-то долю или хотя бы на проживание на "птичьих правах" в квартире,полученную супругом по военной ипотеке? Ни я,ни дети там не прописаны. После развода идти некуда, своего жилья нет,если только в отчий дом...а не хотелось бы. Муж говорит,если я через военную прокуратуру буду делить эту квартиру,то он лишит меня алиментов....возможно ли это? И еще, если куплена машина в совместном браке,но оформлена также на мужа,будет ли военная ипотека делится при разводе?

Спасибо огромное за консультацию

С нетерпением жду ответа.

С уважением, Шульгина Ф.А.

Показать полностью
, Фира Шульгина,
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Фира.

Вопрос состоит в том, было ли приобретено указанное имущество (квартира и машина) в период брака или нет. Если все это было Вами приобретено в браке, то Вы имеете право на 1/2 доли в этом имуществе. Если же имущество было приобретено до брака или после его расторжения — можно обратиться в суд в случае, если дети несовершеннолетние, и отсудить долю на детей. В этом случае Вы, как законный представитель несовершеннолетних, будете пользоваться этим имуществом, в частности проживать в квартире. В общем варианты развития событий таковы, что Вы, скорее всего, без квартиры не останетесь.

По алиментам могу сказать, что никто не может лишить детей права на алименты, если бывший супруг откажется их платить после раздела имущества — подавайте в суд и взыскивайте их с него. Закон в этом случае будет на Вашей стороне.

Если ответы помогают вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сын подписал контракт, но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет, можно ли мне написать заявление на развод вместо сына, как быть?
Вечер добрый!Сын подписал контракт,но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет ,можно ли мне написать заявление на развод вместо сына,как быть?
, вопрос №4047471, Валентина, г. Москва
Семейное право
И делится ли такой автомобиль при разводе?
Здравствуйте. Если муж заработал деньги на сво в Украине , и купил автомобиль. Является ли это совместно нажитым имуществом ? И делится ли такой автомобиль при разводе ?
, вопрос №4047214, Татьяна, г. Канск
Военное право
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
Делится ли квартира, приобретенная по военной ипотеке после развода, если собственные средства нее не вкладывались?
, вопрос №4045603, Антон, г. Москва
Банкротство
Возможно ли банкротство если есть ипотека
Возможно ли банкротство если есть ипотека
, вопрос №4045328, Гузель, г. Сургут
Нотариат
Можно ли выделить детям доли в другой квартире не погасив ипотеку в первой?
Добрый день. Подскажите, купили квартиру с использованием мат капитала . Можно ли выделить детям доли в другой квартире не погасив ипотеку в первой ?
, вопрос №4044882, Павел, г. Киров
Дата обновления страницы 19.01.2015