Как рассчитываются проценты по статье 395 ГК РФ?
Скажите пожалуйста, как на сегодняшний день рассчитывать проценты по 395 ст. если просрочка в погашении задолженности образовалась в декабре 2014 года?
- Считать до 01.06.2015 как я понимаю необходимо опираясь на ставку рефинансирования?
- Но как тогда быть с расчетом после 01.06.2015 г.?
К примеру по информации на сайте ЦБ в Сибирском ФО ставка банковского процента менялась уже 4 раза с 01.06.2015 с 10.89 до 9,75 процентов годовых.
Или есть другой порядок расчета?
Заранее спасибо за разъяснения.
А как же последние изменения в ст. 395 ГК РФ от 01.06.2015 ???