Имеет ли право отец ребенка забрать его у матери при раздельном проживании?

Добрый день, моё имя Роман...

У меня вопросы семейного характера... Сейчас я женат, жена ушла, живёт с родителями, у нас ребёнок, ему 9 месяцев, ребёнка конечно-же она забрала... На основании того что она мать... Сейчас конечно она кормит его и конечно-же пока без неё никуда...

Я хочу забрать ребёнка, я нормальный здоровый человек... Не пью, работаю, жену к батарее не привязывал, ниразу пальцем её не тронул... Она все-же в силу своих каких-то убеждений не хочет жить в "семье"...

Имею я какие-то реальные шансы забрать ребёнка?

Как я могу получить ответы на свои вопросы?

, Роман, с. Ербогачен
Лада Колковская
Юрист
Я хочу забрать ребёнка, я нормальный здоровый человек… Не пью, работаю, жену к батарее не привязывал, ниразу пальцем её не тронул… Она все-же в силу своих каких-то убеждений не хочет жить в «семье»… Имею я какие-то реальные шансы забрать ребёнка?
Роман

Роман, пока ребенок такой крошечный, вы не сможете забрать его у матери. Если только она не ведет аморальный образ жизни. Поэтому, пока, если она подаст на развод ( а сделать это может только она, пока малышу не исполнится год), вы можете или 1.просить время на примирение( до трех месяцев), не давая согласие на развод или 2. Требовать установить желательный для вас порядок общения с ребенком

Вы, конечно же имеете право просить суд установить место жительства ребенка с вам, но будьте готовы к тому, что шансов на то что эту просьбу удовлетворят,, сейчас, пока он мал, не много.

Роман
Клиент, с. Ербогачен

Я понимаю что ребенок мал для таких дрязг... Наверное я не очень правельно поставил вопрос...

Наверное будет правельнее так... Что мне нужно для того что-бы спокойно идти в суд и просить назначить место жительства ребенка со мной...

Она не ведет аморальный образ жизни, она тоже вполне разумный человек...

Я пытался примирится, но ничего не вышло... Ребенок был по обоюдному желанию, но через 3 месяца после рождения она просто ушла!

Я считаю себя просто обманутым...

8 лет жизни на ветер?! Это ее ошибка, пусть за нее платит сама... Ну это что касается моральной стороны дела...

Сейчас мне нужно понять что мне нужно для того что-бы иметь хорошие шансы в суде...

Хочу понять в каком возрасте должен-быть ребенок

Что я должен иметь... (квартиру, я должен-быть женат!?)

Если качество и развернутость вашего ответа зависит от какого-то денежного момента... Я вполне это понимаю, просто сореентируйте меня как вас заинтересовать

С уважением Роман