Защита интересов собственника в случае продажи его имущества без его ведома

Здравствуйте,можно ли как то обезопасить документально собственника квартиры на случай продажи его имущества по доверенности(по поддельной) БЕЗ ЕГО ВЕДОМА.Может где то в Росреестрее это фиксируется?Или это невозможно.Спасибо.

, Ольга, г. Самара
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Законодательство предусматривает достаточно сложную процедуру оформления перехода права при купле-продаже, что сильно усложняет задачу злоумышленникам.
В любом случае, при возникновении неприятной ситуации у собственника есть возможность восстановить нарушенное право в судебном порядке.
Если Вы имеете ввиду, каким образом можно проводить периодическую проверку зарегистрированных прав на определенную недвижимость, то существует возможность заказать выписку из ЕГРП. Стоимость относительно небольшая и количество запросов не ограничено.
На этом сайте детально расписана процедура заказа выписки.

www.xn--c1ad5ad.xn--p1ai/egrp/samostoyatelno_egrp.html