Законно ли требование поставщика газа о подписании договора?
Имею приватизированную квартиру. Газифицирована. Колонка и плита газовые. Только что получил по почте договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, который должен заполнить и подписать. Договор предусматривает техосмотр плиты и колонки раз в 3 года (если они не старше 12 лет), раз в год (если они старше 12 лет). Плата за каждый осмотр обоих предметов - чуть больше полутора тысяч. В случае неподписания договора в письме обещают в 40-дневный срок отключить газ с последующим возобновлением подачи газа за отдельную плату (сумма не указана). Законно ли требование поставщика газа?
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Денис Скляров
Добрый день, Сергей! Требования законны и обоснованы. ТАКОЕ право содержится в постановление правительства № 549 от 21.07.2008