8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за некачественно оказанные юридические услуги

Добрый вечер!

Ситуация следующая.Купил телефон три месяца назад, на протяжении всего срока пользования, были выявлены недостатки, но главный недостаток появился позже, 5 черных полос на дисплее (Защищенного телефона!). Написал претензию в магазин, на обмен телефона, приняли. Отправили юристам что они скажут.Позвонили и сказали, что по моему случаю только гарантийный ремонт.Решил обратится за консультацию к юристам.Обещали решить вопрос за 1 день... или максимум 3.Составили договор на оказания юридических услуг.В графе юридические услуги - Выезд юриста в магазин для ведения переговоров.Составили претензию еще одну зачем-то, с требованиями- обмен телефона на новый, возврат денежных средств затраченных на юридические услуги, и моральную компенсацию(позже узнал, что это только в судебном порядке)Выехали на место, сдали телефон на экспертизу. Сегодня позвонили из магазина, экспретиза показала брак производителя, готовы обменять на новый , НО деньги за юридически услуги возвращать не собираются, мол сам виноват, не нужно было заказывать.

Как вернуть деньги? не малые все таки..Позже прочел о фирме юридической, там мошенники, ни одного так обули... с ними куча народа судилось. Договор с юридической компанией, простите за качество, прикрепляю.

Показать полностью
  • WoYiceQCsqs
    .jpg
  • i2nWSf9lBAQ
    .jpg
  • ys-eBNjPNWk
    .jpg
  • Scan
    .jpg
  • kgfk.yrf
    .jpg
, Эд, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Договор с юрфирмой не вижу, но если они его выполнили полностью то можно конечно попробовать через суд мотивируя введением вас в заблуждение относительно вовзрата расходов на услуги представителя, но маловероятно, там ведь не дураки тоже сидят. Договор бы все таки увидеть

0
0
0
0
Эд
Эд
Клиент, г. Москва

Договор похоже не прикрепился..

Они выполнили только выезд и юрист стоял просто, я говорил, тот иногда поддакивал. Это фирма мошенников, я связался ни с одним человеком, которого там обманули, люди судятся с ним постоянно. Интернет кишит ужасными отзывами о них. Когда они меня пригласили по телефону, не сказали название фирмы, поэтому я сразу не пробил.

Эд! Не могу разобрать что написано в п. 1.1 договора

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.01.2018