8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить арендаторов по устному требованию и за один день?

Здравствуйте. Вопрос следующий.

Сдал частный дом многодетной семье, заключили договор найма жилого помещения, в котором прописали сроки и размер оплаты. Через некоторое время оплата прекратилась, но наниматель продолжает жить в доме. На устные просьбы покинуть дом отвечает отказом, погашать задолженность за аренду также отказывается. Срок действия договора давно истёк.

Подскажите пожалуйста порядок моих действий для выселения нанимателя из жилого помещения. Можно ли выселить арендаторов по устному требованию и за один день? Есть ли смысл обращаться в полицию? Взыскивать задолженность планирую в судебном порядке.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста порядок моих действий для выселения нанимателя из жилого помещения. Можно ли выселить арендаторов по устному требованию и за один день? Есть ли смысл обращаться в полицию?
Алексей

Чтоб уж совсем не к чему было придраться, можете вручить им письменное уведомление о выселении. В двух экземплярах. В присутствии 2х свидетелей. На вашем пусть распишутся. Если откажутся расписаться в получении, то пусть свидетели распишутся, что жильцы отказались принять предупреждение.А после этого — идите к участковому и просите поприсутствовать на выселении

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владивосток

Спасибо. Небольшое уточнение - могу ли я вытащить вещи нанимателя на улицу в случае его отказа покидать помещение после вручения уведомление о выселении ?

Спасибо. Небольшое уточнение — могу ли я вытащить вещи нанимателя на улицу в случае его отказа покидать помещение после вручения уведомление о выселении?
Алексей

только в присутствии участкового, если он будет согласен.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выселять придется в судебном порядке.

Есть ли смысл обращаться в полицию?
Алексей

Можно обратится к участковому, и попросит проверит их на предмет нарушения «паспортного режима» (проживание без «прописки»). Но надо это делать аккуратно, так как Вы тоже несете ответственность, так как Вы предоставили жилье.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владивосток

То есть, не смотря на то, что действие договора давно истекло, наниматель может спокойно находится в моём помещении до решения суда ?

То есть, не смотря на то, что действие договора давно истекло, наниматель может спокойно находится в моём помещении до решения суда?
Алексей

В принципе, да. За это время Вы можете с него взыскать арендную плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018