8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли увеличение нагрузки музыкального руководителя на ставку?

с 2015-2016 уч.года в нашем учебно-воспитательном комплексе (после объединения 4 школ и 10 детсадиков) для музыкального руководителя произошли , на мой взгляд, нелепые изменения. Теперь ставку музыкального руководителя рассчитывают 24 часа работы на 6 групп. Причём, 2 ГКП рассматривают как одну. Таким образом, у меня на 1 сентября 2015 г. в работе будет 9 групп. Из них 4 ГКП и 5 групп детского сада от младшей до подготовительной. В этих группах планируются также дети с отклонениями в развитии. З а всё я буду получать 1.25 ставки. При этом объём работы не сокращается. В 4 часа работы с каждой группой должно быть включено и обязательные занятия по музыкально-эстетическому развитию, и праздники отдельно для каждой группы (9 праздников!!!) и досуги. Но сюда не включают подготовку к занятиям, составление сценариев праздников, составление планов, поиск материалов и проигрывание музыкального материала к занятиям и праздникам. Всё это я должна делать в своё свободное от работы время. Наша директриса комплекса утверждает, что педагогическая и другая работа рассчитана на 36 часов, как в школе. Специфика детского сада её не волнует. Правомерны ли подобные утверждения директора школьного отделения, которая возглавляет также и дошкольное. Такая нагрузка музыкального руководителя грозит проблемами с голосовыми связками, ведь музыканту кроме игры на муз.инструменте, ещё приходится петь, разучивать танцы, корректируя движения под звучащую музыку, чтобы дети услышали голос педагога, приходится его напрягать, рассказывать детям различную информацию при слушании музыки... Нагрузка на связки колоссальная.

Показать полностью
, Марина Викторовна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

п. 2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

п. 2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, музыкальным руководителям.

Примечания:

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных,
физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий,
проводимых с обучающимися. Все это должно входить в 24 часа за ставку заработной платы.

4. За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

Всё это я должна делать в своё свободное от работы время. Наша директриса комплекса утверждает, что педагогическая и другая работа рассчитана на 36 часов, как в школе.
Марина Викторовна

С учетом вышеизложенного, Ваш руководитель явно нарушает Приказ Минобрнауки РФ.

Я для Вас прикрепляю данный приказ, для разговора с руководителем.

Будут проблемы, пишите.

Удачи Вам!

1
0
1
0

Марина Викторовна, спасибо за оценку моего ответа. А по поводу директора Вы заблуждаетесь. Она не царь и не Бог. Есть ТК РФ, в соответствии с которым не так-то просто уволить работника без на то оснований. Если возникнет такая ситуация, то пишите. И не надо никого бояться. Свои права надо отстаивать.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 04.07.2018