Разрешено ли управление транспортом с иностранными гос номерами?
Здравствуйте. У меня гражданский супруг из Грузии, а я гражданка РФ. Если он приобретает на свое имя автомобиль в Грузии, то
1.может ли он передвигаться на нем по территории РФ и на каких условиях?
2. Могу ли я управлять данным ТС. Если да, то на каких условиях(доверенность, страховка и т.д.)?
Спасибо
, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Ольга, Ваш супруг может ввезти автомобиль а территорию РФ двумя способами
а) временный ввоз без уплаты таможенных пошлин с обязательством вывоза
б) постоянный ввоз с уплатой таможенных пошлин.
В первом случае управлять автомобилем может только лицо, на которое оформлен временный ввоз.Во втором случае ограничений нет.