Возможно ли обязать бывшего мужа вернуть наличные деньги, переданные без расписки?
Добрый день! Отдала своему бывшему гражданскому мужу без расписки и переводов, наличными 500.000 на покупку машины. У нас маленький ребенок 2 года. Он оформил машину на отчима, т.к большие долги по алиментам на другого ребенка. Сейчас он отказывается отдавать деньги и на ребенка и на машину. Возможно как то его обязать это сделать?
, Таня, г. Москва
Юрий Колковский
Татьяна, к сожалению при отсутствии письменных доказательств передачи денег никакой возможности возвратить указанную сумму у Вас не будет. Разве что просить его хотя бы написать расписку о том, что он получил деньги в долг, не указывая дату возврата. Что касается алиментов на ребенка, то Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с него алиментов, а до 3-х лет еще и на себя.