Является ли семья многодетной, если старшему сыну 20 лет?
Старшему сыну 20 лет, он - курсант Омского автобронетанкового института, среднему сыну 16 лет и дочери 4 года. Нам отказали в статусе многодетной семьи. Правомочный ли был отказ?
, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Татьяна.
Отказ правомерен, так как старший сын уже является совершеннолетним. Многодетной считается семья, в которой проживает трое и более детей в возрасте до 16 лет, учащихся — до 18 лет.