Возможно ли зачисление на службу в армию девушки после 9 класса по контракту?

Здравствуйте мое имя Ксения мне 18 лет .Я хочу служить .Могут ли меня взять после 9 класса по контракту???яПомогите пожалуйста очень охото служить))))

, Ксения,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению, нет. Вам необходимо получить военно-учетную специальность, согласно перечню профессий, по которым получение женщинами военного билета обязательно. Перечень можете посмотреть здесь base.garant.ru/190272/#help

Без такой профессии Вас могут взять только на вольнонаемную гражданскую должность (например, секретарь, курьер, делопроизводитель).