Как внести изменения в договор купли-продажи гаража, чтобы не платить налог?

добрый день.заключили договор купли-продажи гаража и отдали документы на регистрацию права в рег.палату, но не учли что объект был в собственности менее 3 лет и сумму указали 355000.получается,что продавец будет должен заплатить 13% от суммы 155000 налог.у продавца 2 маленьких детей, как можно переделать договор или внести изменения ,что бы не платить 13%.

, наталья, г. Челябинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

получается, что продавец будет должен заплатить 13% от суммы 155000
налог.у продавца 2 маленьких детей, как можно переделать договор или
внести изменения, что бы не платить 13%.

Я бы Вам посоветовала следующее:

Если государственная регистрация перехода права собственности еще не была произведена, вы можете подать заявление о прекращении государственной регистрации, Вам вернут документы, вместе с договором (однако Вы потеряете государственную пошлину), затем переделаете договор и подадите его заново.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна