Какое решение может принять суд после возмещения компенсации за кражу?

у соседки украла золото, просит материальную компенсацию, я ей возместила ущерб, чего ждать от мирового суда и когда он состоится

, Наталья, г. Тольятти
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если ущерб возместили, и потерпевшая с этим согласна дело можно прекратить в связи с примирением сторон. От потерпевшей должно быть заявление с просьбой прекратить уголовное дело.

Если нет не погашенной судимости суд в большинстве случаев прекращает такие дела.

Суд состоится, после того как прокурор утвердит обвинительный акт.

Возмещение ущерба также является смягчающим наказание обстоятельством, если суд не прекратит дело. Если дело будет рассматриваться в особом порядке потолок наказания 2/3 от максимального, при наличии смягчающих еще меньше. Если ранее не судимы наказание не будет связано с лишением свободы.