8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли гражданину Украины ездить в России на авто с белорусскими номерами?

Возможно ли гражданину Украины ездить в России на авто с белорусскими номерами.

Если возможно, то как лучше приобрести белорусскую машину: по доверенности или в собственность, вернее как правильно осуществить эту процедуру ?

спасибо

28 августа 2015, 23:45, Богдан, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Возможно… если вы сами ввезли ее из РБ и временный ввоз оформили на себя, т.к. при временном ввозе доверенность выписать нельзя. Соответственно правильно приобрести, и даже просто получить доверенность на машину вы сможете тоже ТОЛЬКО на территории РБ. Если оставляете номера РБ, то больше полугода машина в РФ без таможенного оформления оставаться не может. Так что единственный законный и без проблемный вариант — снимать ее с учета в РБ, проходить таможенное оформление и регистрировать с номерами РФ. Сейчас, с таможенным союзом это все достаточно просто. Нужна ли вам эта машина так, чтобы прокатится до ее «родины» — решайте сами. Если вам кто-то скажет, что выпишут на месте доверенность и этого хватит — держитесь от таких «персонажей» подальше. Доверенность права собственности на машину не дает и ее могут отозвать в ЛЮБОЙ момент.

29 августа 2015, 03:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли гражданин Росии ездить на авто с украинскими номерами по довереннности?
может ли гражданин Росии ездить на авто с украинскими номерами по довереннности? Авто ввезено на год гражданином Украины и есть доверенность на право управления на гражданина России который имеет второе гражданство Украины и доверенность выписана собственниом авто на данные Украинского паспорта .
23 декабря 2020, 12:19, вопрос №2944463, Андрей, Ялта
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я гражданин украины ездить на авто с украинскими номерами если ввез машину в Россию другой гражданин украины
Добрый день! Могу ли я гражданин украины ездить на авто с украинскими номерами если ввез машину в Россию другой гражданин украины .
22 декабря 2020, 14:14, вопрос №2943660, Андрей, Ялта
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданин Украины выезжать на авто с российской регистрацией?
Могу ли я гражданин Украины выезжать на авто с российской регистрацией, на территорию Украины если я управляю авто по доверенности и если могу то какие документы и на какой срок я могу ето сделать??
26 марта 2019, 13:24, вопрос №2304712, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
За 3 месяца возможно ли гражданину Украины получить гражданство РФ?
Скажите пожалуйста, за 3 месяца возможно ли гражданину Украины, получить гражданство рф, но при этом не отказываться от родного гражданства.Какие требуются документы?и если скоро родится ребенок от гражданина рф?
10 марта 2016, 06:53, вопрос №1173968, Марина, ст. Седельниково
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли гражданин Украины управлять машиной в России, имея украинские водительские права?
Здравствуйте! Можно ли,гражданину Украины ездить с правами полученные на территории Украины,можно ли с ними ездить на территории России?
06 января 2016, 12:16, вопрос №1091139, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2018