8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агресивное вождение

здраствуйте .Меня интересует вопрос ! могу ли на меня подать в суд если я на парковке торгового комлекса на своей машине как говорится жог резину!? якобы за порчу асфальтного покрытия!

, иван Петров, г. Москва
Георгий Галечян
Георгий Галечян
Юридическая компания "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

 Гражданский-процессуальный кодекс:

 Статья 3. Право на обращение в суд

 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

...

Сможет подать.

1
0
1
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Вас, естественно, интересует не вопрос, сможет ли владелец парковки подать в суд исковое заявление, а удовлетворит ли его суд. Да, если истец докажет: 1) факт причинения ему имущественного ущерба; 2) факт Вашей агрессивной езды; 3) причинно-следственную связь между этими фактами.

Мне кажется, что ему будет нелегко это доказать, в особенности последнее. На асфальте остались следы Вашего резкого торможения? Не думаю, что это причиняет столь значительный ущерб имуществу, чтобы стоило затевать гражданский судебный спор. 

1
0
1
0
иван Петров
иван Петров
Клиент, г. Москва

а если это было заснято на камеры ?

но самое интересное что на них не было видно моих номеров!

Допустим, что даже истец сумеет доказать факт Вашего агрессивного вождения. Но само по себе оно ненаказуемо. Как он докажет, что ущерб причинён не до Вас или сразу после Вас? Особенность гражданско-правовых споров в том, что в них учитываются транзакционные издержки. В Вашем случае, я полагаю, овчинка выделки не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите лишили водительских прав за нетрезвое вождение.суд прошел без моего присутствия.по
Здравствуйте.подскажите лишили водительских прав за нетрезвое вождение.суд прошел без моего присутствия.по моему заявлению .но решение суда мне не выслали как обещали.мне же нужно будет решение суда при возврате прав
, вопрос №4046474, Дмитрий, г. Иркутск
Автомобильное право
Делемобиль вешает 110000тысяч за опасное вождение
Делемобиль вешает 110000тысяч за опасное вождение
, вопрос №4045303, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте приехал в отпуск с СВО меня оформили за вождение в нетрезвом виде, не военная полиция, а обычный сотрудник ГИБДД, есть ли какие варианты исправить ситуацию?
Здравствуйте приехал в отпуск с СВО меня оформили за вождение в нетрезвом виде, не военная полиция, а обычный сотрудник ГИБДД, есть ли какие варианты исправить ситуацию? Там я на должности водителя
, вопрос №4043740, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным нарушением или как первое
15 лет назад лишали ВУ за пьяное вождение. Сейчас снова попался. Будет ли это считаться повторным нарушением или как первое.
, вопрос №4040491, Константин, г. Москва
Лишение водительских прав
И будет ли это считаться повторным нарушением за пьяное вождение
Добрый день. Было лишение ВУ 15 лет назад. За алкоголь. Сейчас снова попался за тоже самое. Что мне грозит. И будет ли это считаться повторным нарушением за пьяное вождение.
, вопрос №4040403, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2013