Влияет ли стаж работы на размер ежемесячных выплат до 1,5 лет?

"Здравствуйте, на размер ежемесячных выплат до 1,5 лет влияет стаж работы или нет??? И сколько он составит если это второй ребёнок??

, Илона, г. Великий Новгород
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Размер выплат по уходу за ребенком до полутора лет не зависит от стажа работы, только от размера Вашей заработной платы.

Илона
Клиент, г. Великий Новгород

А почему тогда мне в отделе кадров сказали что при учтении 2-х последних лет это повлияет на пособие т.к. 2015 в расчёт не берётся и на выплаты до 1,5 лет?? как мне им аргументировать что они не правы и я в курсе что это не так.