8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить договор аренды земельного участка и не допустить его выставления на торги?

Здравствуйте.

Своевременно не успел продлить договор аренды земельного участка, сейчас Гос. ком. имущества договор продлевать отказывается, ссылаясь на то, что вышел указ, кто вовремя не продлил договор, участок будут вновь выставлять на торги, на участке возведены все хоз постройки, жилой домик 5х10 м, там сейчас живет мама, выстроен дом в нем идут работы по внутренней отделке и что кто то возьмет и купит это все заплатив только за землю?

Подскажите как продлить договор аренды земли.

Спасибо.

, Григорий, с. Кедровка
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий!

Если жилой дом и все постройки являются Вашей собственностью (право собственности зарегистрировано), то Вам лучше выкупить земельный участок, на котором расположены дом и другие постройки.Отказать Вам в этом муниципальные органы не вправе. Это вытекает из требований п. 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ, согласно которого все прочно связанные с земельным участком объекты капитального строительства следуют судьбе земельных участков. Если Вам откажут, Вы можете обратиться в суд с требованием о принуждении передачи Вам земельного участка в собственность либо в долгосрочную аренду. Никаких торгов в этом случае быть не может.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, с. Кедровка

Владимир, спасибо.

Права собственности не зарегистрировано, так как дом еще не достроен, а пока он не достроен я не могу его зарегистрировать.

Как быть в этом случае? Спасибо.

«Права собственности не зарегистрировано, так как дом еще не достроен, а пока он не достроен я не могу его зарегистрировать».

Попытайтесь зарегистрировать право собственности на недострой. Это реально и возможно.

Как быть в этом случае? Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В наследство досталась часть дома и земельного участка, скажите пожалуйста как мне ее продать, к кому обратиться
В наследство досталась часть дома и земельного участка, скажите пожалуйста как мне ее продать, к кому обратиться
, вопрос №4075272, Евгений, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на
Такая ситуация. Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на 4 месяца, на выполнение ремонтых работ за это время демонтировали только старые перегородки . По факту завоза материала произошла протечка, которая испортила практически весь матеоиал, попросил вызвать коммунальные службы для устранения протечки по итогу устранил все сам аварищиков ждали 3 месяца, никто так и не приехал. Соответсвенно оплату по договору не производили, документально ничего не фиксировали. Все обсуждалось по телефону . По итогу начали звонить и говорить что договор не продлен нужно покинуть помещение и расчитаться по аренде, хотя 3 недели назад обсуждался ремонт коммуникационных систем в помещении в счет аренды а тут на тебе Нужна рекомендация по дальнейшим действиям. Скан договора прикладываю , заранее благодарю за оекомендации и ответы
, вопрос №4075159, Олег Смирнов, г. Москва
Земельное право
Вопрос: как быть с земельным участком?
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок остался за ветстанцией вместе со складом-гаражом. С 90х годов здание пустует. И им никто не пользуются. Сейчас столкнулся с проблемой, что бы подвести газ нужны документы на землю. Вопрос: как быть с земельным участком? Поделить его не получится, так как он небольшой и не будет заезда к складу-гаражу. В жилищном кодексе сказано о неделимости судьбы земельного участка и дома. Но земельный кодекс вышел в 2001 году. А приватизировали квартиры в 1997. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4074618, Илья Максимов, г. Кириллов
Налоговое право
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком, зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком , зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать. Будет ли выставлен налог 13 процентов с продажи дома, если он у нас единственное жилье нажитое совместно в браке?В браке мы с 2018 года. В 2014 году мной были приобретены 2 квартиры, в которых живут мама и сестра, они зарегистрированы за мной, у супруги в собственности нет жилых помещений и части долей и т.д.
, вопрос №4074596, Владимир, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как должен объект культурного наследия передаваться собственнику земельного участка, который находится
При оформлении земельного участка сельскохозяйственного назначения в собственность были выявлены объекты культурного наследия (курганы). Они были занесены в перечень объектов культурного наследия регионального значения.Все объекты были выведены с общей площади и остались в собственности МИЗО(Министерство имущественных и земельных отношений). Министерство культуры прислало собственнику земельного участка уведомление о данном объекте с его координатами и режимом использования земель в границах территории выявленного объекта. Как должен объект культурного наследия передаваться собственнику земельного участка, который находится вокруг данного объекта и до его выявления постоянно проводил операции по его обработке для выращивания с/х культур. Должен ли оформляться паспорт объекта культурного наследия или охранные обязательства, обеспечивающие его сохранность, или какие другие обязательные документы должны оформляться при его передачи? Какой вообще существует порядок передачи и оформления его границ, порядок и режим его использования?
, вопрос №4073666, Сергей, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 04.07.2018