Выдача трудовой книжки в день увольнения работника

Добрый вечер!

Имеется на руках больничный лист до 16.09. Написано заявление об увольнении с датой увольнения 1.09. Будет ли оплачен больничный лист, и выдадут ли мне трудовую книжку в день увольнения?

, Антон, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Антон!

Если в Вашем случае наблюдается увольнение по собственному желанию, то Вы вправе уволиться 01.09.2015 г., больничный лист же работодатель обязан Вам оплатить по факту окончания нетрудоспособности, но не более, чем тридцать дней со дня увольнения www.garant.ru/company/garant-press/ab/411756/4/

Антон
Клиент, г. Томск

А трудовую задерживать до предоставления б/л работодатель не имеет права?

Трудовая книжка выдается в день увольнения- ст. 84.1. Трудового кодекса Российской Федерации.