Что ожидает моего супруга, если его бывшая жена требует повышения алиментов?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что ожидает моего мужа, бывшая жена от него требует повысить алименты,с декабря 2010 года платит ей по 3500,по решению суда,в котором написано что сумма может подлежать индексации.Сейчас она начала предупреждать что будет требовать ту самую индексацию еще и с долгом за весь период,скажите сколько могут насчитать?Муж не работает.

, Елена, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
! Подскажите пожалуйста, что ожидает моего мужа, бывшая жена от него требует повысить алименты, с декабря 2010 года платит ей по 3500, по решению суда, в котором написано что сумма может подлежать индексации.Сейчас она начала предупреждать что будет требовать ту самую индексацию еще и с долгом за весь период, скажите сколько могут насчитать
Елена

Ну долг ей очень вряд ли насчитают, никто ей не мешал раньше подавать на индексацию. Но сейчас до прожиточного минимума ей могут поднять алименты, если он не обоснует свою категорическую невозможность их выплачивать.