Является ли выплатой алиментов приобретение одежды ребенку?
назначены алименты в твердой сумме, нет гарантии получения средств детьми, если на положенную сумму папа будет сам приобретать, например одежду, является ли это выплатой алиментов?
, Елена, г. Бугуруслан
Олег Ларин
Здравствуйте, Елена!
Нет, это не будет являться выплатой алиментов. Всего лишь довольно сложно будет возбудить уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.