8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По поводу декрета

Я нахожусь в декрете с ноября 2012 и декрет заканчивается в июле числа 11 и я снова беременна на момент 11 июля у меня будет 6 месяцев. Стоит ли мне выходить на работу или не будет ни какой разницы в том что я выйду

, Мадина Магомедова, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Мадина!

Под «декретом», в котором Вы находитесь сейчас, Вы подразумеваете, скорее всего, отпуск в связи с беременностью и родами согласно статье 255 ТК РФ. Его стандартная продолжительность — 70 дней до родов и ещё столько же после родов. Я полагаю, что для того, чтобы Вам не пришлось по его окончании выходить на работу и оформлять такой же в связи с последующей беременностью, Вам стоило бы направить работодателю регистрируемым способом заявление о предоставлении отпуска по основанию статьи 256 ТК РФ, то есть по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста. Если я не ошибаюсь, ФСС  оплатит Вам его в том же размере (среднемесячного заработка). Посчитайте сами, когда Вашему первому ребёнку исполнится три года, а также перекрывает ли этот период целиком отпуск, который бы полагался Вам в связи со второй беременностью и родами. (Я почти уверен, что перекрывает). Желаю лёгких родов и здоровых детей!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 06.06.2013