Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По поводу декрета

Я нахожусь в декрете с ноября 2012 и декрет заканчивается в июле числа 11 и я снова беременна на момент 11 июля у меня будет 6 месяцев. Стоит ли мне выходить на работу или не будет ни какой разницы в том что я выйду

06 Июня 2013, 22:06, вопрос №95680 Мадина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Мадина!

    Под «декретом», в котором Вы находитесь сейчас, Вы подразумеваете, скорее всего, отпуск в связи с беременностью и родами согласно статье 255 ТК РФ. Его стандартная продолжительность — 70 дней до родов и ещё столько же после родов. Я полагаю, что для того, чтобы Вам не пришлось по его окончании выходить на работу и оформлять такой же в связи с последующей беременностью, Вам стоило бы направить работодателю регистрируемым способом заявление о предоставлении отпуска по основанию статьи 256 ТК РФ, то есть по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста. Если я не ошибаюсь, ФСС  оплатит Вам его в том же размере (среднемесячного заработка). Посчитайте сами, когда Вашему первому ребёнку исполнится три года, а также перекрывает ли этот период целиком отпуск, который бы полагался Вам в связи со второй беременностью и родами. (Я почти уверен, что перекрывает). Желаю лёгких родов и здоровых детей!

    06 Июня 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats