Как взыскать компенсацию за то, что в ФССП заблокировали мои карточки?

Задолжал по двум искам автоналог и неоплата обучения приставы заблокировали счета и зарплатную карту ну видимо набирают необходимую сумму ,зарплату я не получаю 2месяца вообще лежал в больнице -остался без седств на медикаменты,могу ли я рачитывать на компенсацию за приченённые мне неудобства

, Сергей, г. Сызрань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

огу ли я рачитывать на компенсацию за приченённые мне неудобства
Сергей

Сотрудники ФССП не имеют доступа к назначению счета, они не знают какие средства поступают на счет. Поэтому если вы подавали заявление приставам о снятии ареста со счета, поскольку на него поступает заработная плата (со справкой от работодателя о том, что на счет зачисляется заработная плата), то можете рассчитывать на взыскании компенсации морального вреда, но добровольно вам платить приставы не будут, только в судебном порядке. Да и суды взыскивают минимальные суммы компенсации.

Что касается заработной платы, то вам должны выплатить больничный.

Желаю удачи!