8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли покупатель ехать за своим товаром в СЦ, если он расположен в другом городе?

Я покупала телефон в своём городе а сервисный центр в другом,телефон сдала в ремонт в магазин, где покупала т.е. в своём городе, теперь мне говорят в магазине, что я сама должна ехать в сервисный центр и забирать свой товар,который кстати на гарантии.Правомерно ли эти требования со стороны администрации магазина?

, Ольга Павлиновна, г. Нарьян-Мар
Никита Суровцев
Никита Суровцев
Юрист, г. Киров

Нет. Никаких отношений с сервисным центром у Вас нет. Вы сдавали в магазин и должны получить товар там же.

Магазин обязан был выдать вам квитанцию или акт о приеме товара в ремонт. Вот на основании этой бумаги вы и должны требовать свой телефон.

0
0
0
0
Кристина Копытова
Кристина Копытова
Юрист

Здравствйте! Нет, неправомерны требования продавца.

Согласно п. 28 Правил продажи «Продавец или организация, выполняющая функции продавца на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у покупателя, а в случае необходимости провести проверку качества товара. Покупатель вправе участвовать в проверке качества товара.»

п. 2 Ст. 18 Закона о защите прав потребителей также устанавливает, что Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

Как правило, составляется Акт приема-передачи товара, по которому Продавец обязан передать Покупателю товар после устранения недостатков.

В случае нарушения продавцом срока устранения недостатков товара, ваши права предусмотрены ст. 23 и 18 ЗПП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 05.07.2018