256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Краденый телефон

Добрый день. Купил месяц назад с рук смартфон. Объявление было на одном из самых известных сайте объявлений (естественно сейчас этого этого объявления нет и у меня нет скриншотов). Сегодня позвонил человек и просит "вернуть ему его телефон", мотивируя это тем, что аппарат был у него украден и у него есть коробка и чек. Я ответил, что купил его у человека вместе с коробкой. Сейчас сверил серийный номер и EMEI на коробке и на телефоне - не совпадают. Что делать в подобной ситуации? Ведь на самом деле здесь может быть и сговор "продавца" и "владельца"? Документально у меня нет подтверждения покупки, разве что телефон продавца в истории скайпа остался (трубку не снимают) и в выписке по карте есть сумма, которую я снял в банкомате для оплаты данной покупки.

05 Июня 2013, 01:26, вопрос №95656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы являетесь добросовестным приобретателем, однако, в случае, если телефон действительно похищен, то в рамках уголовного дела его у Вас изымут для возвращения законному владельцу. Вы же сможете предъявить иск на сумму, уплаченную за телефон, к преступнику, похитившему телефон, если его установят. Пока можете ничего не отдавать, пока на Вас не выйдут сотрудники полиции. В другом случае все это может оказаться разводом.

05 Июня 2013, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут