Как действовать, если у меня нет возможности оплачивать кредит?

Что делать, если я не могу больше платить кредит по кредитной карте в МДМ Банк?

С чего начать, какие шаги предпринимать на начальном этапе?

, Наталья, г. Североуральск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Наталья! Если не можете, соответственно и не платите. Заказным письмом с уведомлением направьте в банк письмо о невозможности исполнять свои обязательства и укажите, что готовы рассмотреть любые предложения банка по урегулированию вопроса (отсрочка, рассрочка и т.д.). Тем самым вы показываете, что не собираетесь скрываться (может пригодиться, если будет судебное заседание). Ну и будьте готовы на первых порах к бесконечным обзвонам/наездам/вежливым угрозам…

Наталья
Клиент, г. Североуральск

Большое спасибо за отклик! Если честно, очень пугает это обращение банка в службу безопасности. Ведь у меня трое маленьких детей, пять и двойняшкам два годика. Если возможно, отправьте мне образец письма и уведомления. Заранее спасибо.

С Уважением, Фертикова Н.!

Напишите почту, куда образец сбросить