Необходимо ли учиться вождению по категории В при наличии категории С и Е?

Здравствуйте у меня есть права категории С Е надо ли мне учиться на категорию В?

ПОДСКАЖИТЕ

, Александр, г. Красноярск
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Категория водительских прав обозначает группу транспортных средств, которыми может управлять владелец этого удостоверения. Управление транспортным средством, не попадающим в указанную категорию, трактуется как езда без прав.

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории «С», подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «C1». Про категорию «Е» никаких дополнений нет. Получается, надо учиться на категорию «В». Категория «B» подтверждает право на управление транспортными средствами подкатегории «B1» (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа).